В каком предложении нужнопоставитьтире между подлежащим и сказуемым? А)тиха украинская ночь Б)дятелсанитар леса В)лес ослепительно сверкал в лучах солца Г)воздух свеж и чист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятел-санитар леса. Тире между подлежащим и сказуемым ставится тогда, когда подлежащее и сказуемое выражено одним членом предложения и отвечвют на один и тот же вопрос. Пример: мой брат-боксер.