В каком предложении причастие входит в состав сказуемого? 1. самая главная и самая тяжелая работа по дому была сделана. 2. такими словами, запомнившимися с детства, хотелось Пелагее выплакать своё горе. 3. два дня у Альки ушло ...

В каком предложении причастие входит в состав сказуемого? 1. самая главная и самая тяжелая работа по дому была сделана. 2. такими словами, запомнившимися с детства, хотелось Пелагее выплакать своё горе. 3. два дня у Альки ушло на распродажу отрезов на платья, самоваров и прочего добра, нажитого матерью. 4. Чародейкою Зимою околдован, лес стоит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Самая главная и самая тяжелая работа по дому была сделана.
Гость
Ответ: 1. была сделана (сказуемое).