В каком предложении с прямой речью нужно поставить тире? (Знаки препинания не расставлены.) Я попросил друга Дай мне, пожалуйста, книгу. Принесите цветы, сказала учительница. Туристы спросили Эта река Дон? Мама поинтересовалась...

В каком предложении с прямой речью нужно поставить тире? (Знаки препинания не расставлены.) Я попросил друга Дай мне, пожалуйста, книгу. Принесите цветы, сказала учительница. Туристы спросили Эта река Дон? Мама поинтересовалась А когда вы идёте в поход? Выберите один ответ: a. 2 b. 3 c. 1 d. 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a.2 Потому что прямая речь стоит  перед слов автора.