В каком предложении точка с запятой стоят не верно. а) Гордиться славою своих предков не только можно, но и нужно; не уважать оной есть постыдное малодушие. б) Взгляни ; безропотно текут речные воды. в) Изумрудные лягушата вес...

В каком предложении точка с запятой стоят не верно. а) Гордиться славою своих предков не только можно, но и нужно; не уважать оной есть постыдное малодушие. б) Взгляни ; безропотно текут речные воды. в) Изумрудные лягушата весело, радостно прыгают под ногами; между корней лежит уж, подняв золотую голову, и стережет их. г) Вдруг вся физиономия волка изменилась ; он вздрогнул , увидав еще вероятно никогда не виданные им человеческие глаза , устремленные на него.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении "Взгляни: безропотно текут речные воды", должно стоять двоеточие, т.к. это обращение.  Ответ: б).