В каком предложении употреблено сложное числительное? Выберите вариант ответа: Тридцатилетний Ломоносов возвращается из Германии в Россию. В сорок шесть лет профессор Ломоносов получает чин коллежского советника и место в канце...

В каком предложении употреблено сложное числительное? Выберите вариант ответа: Тридцатилетний Ломоносов возвращается из Германии в Россию. В сорок шесть лет профессор Ломоносов получает чин коллежского советника и место в канцелярии Академии. В декабре тысяча семьсот тридцатого года Михаил Ломоносов уходит из Холмогор вместе с караваном рыбы. Михаил Васильевич Ломоносов прожил более пятидесяти лет. За границей Ломоносов обучался пять лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыба - 3 предложение
Гость
в декабре тысяча семьсот тридцатого года Михаил Ломоносов уходит из Холмогор вместе с караваном рыбы.