В каком предложении употреблено сложное числительное? Выберите вариант ответа: Тридцатилетний Ломоносов возвращается из Германии в Россию. В сорок шесть лет профессор Ломоносов получает чин коллежского советника и место в канце...
В каком предложении употреблено сложное числительное?
Выберите вариант ответа:
Тридцатилетний Ломоносов возвращается из Германии в Россию.
В сорок шесть лет профессор Ломоносов получает чин коллежского советника и место в канцелярии Академии.
В декабре тысяча семьсот тридцатого года Михаил Ломоносов уходит из Холмогор вместе с караваном рыбы.
Михаил Васильевич Ломоносов прожил более пятидесяти лет.
За границей Ломоносов обучался пять лет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыба - 3 предложение
Гость
в декабре тысяча семьсот тридцатого года Михаил Ломоносов уходит из Холмогор вместе с караваном рыбы.