В каком предложении вместо слова АВТОРИТАРНЫЙ нужно употребить АВТОРИТЕТНЫЙ? 1)      В этом государстве установлена АВТОРИТАРНАЯ форма правления. 2)      В новостях прозвучала важная информация со ссылкой на АВТОРИТАРНЫЙ источн...

В каком предложении вместо слова АВТОРИТАРНЫЙ нужно употребить АВТОРИТЕТНЫЙ? 1)      В этом государстве установлена АВТОРИТАРНАЯ форма правления. 2)      В новостях прозвучала важная информация со ссылкой на АВТОРИТАРНЫЙ источник. 3)      Начальник крупного предприятия придерживался АВТОРИТАРНОГО стиля руководства. 4)      Его всегда отличала АВТОРИТАРНАЯ манера поведения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во 2. В новостях прозвучала важная информация со ссылкой на АВТОРИТЕТНЫЙ источник.