В каком предложении вместо слова ЗЛОЙ нужно употребить ЗЛОСТНЫЙ? 1) ЗЛОЙ человек похож на уголь: если не жжет, то чернит себя. 2)Никакой закон не в состоянии оправдать ЗЛУЮ волю, обрекшую на смерть мирных граждан ради личной вы...

В каком предложении вместо слова ЗЛОЙ нужно употребить ЗЛОСТНЫЙ? 1) ЗЛОЙ человек похож на уголь: если не жжет, то чернит себя. 2)Никакой закон не в состоянии оправдать ЗЛУЮ волю, обрекшую на смерть мирных граждан ради личной выгоды. 3)Обнаружив, что все ее вороны погибли, ЗЛАЯ волшебница пришла в неописуемую ярость. 4) Демидов прямо утверждал в те дни, что слухи о возбуждении уголовного дела против него - ЗЛАЯ клевета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему 1 ?_? -------------------
Гость
Злобный-исполненный злобы: злобный характер, тон, взгляд, шепот злостный-исполненный зла, злых умыслов: злостная клевета Ответ: 4