В каком предложении встречается сравнительный оборот? Лес точно терем расписной. Синички щебетали,рассказывали последние новости. Туманное утро ...

В каком предложении встречается сравнительный оборот? Лес точно терем расписной. Синички щебетали,рассказывали последние новости. Туманное утро ...В каком предложении встречается сравнительный оборот? Лес точно терем расписной. Синички щебетали,рассказывали последние новости. Туманное утро делало пейзаж сказочным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении - точно терем расписной- это сравнительный оборот.