В каком предложении выделенное слово пишется через дефис? 1.МЫ с интересом слушали рассказ о (лето)писных преданиях. 2.Тревожно загудел (паро)возный гудок. 3.Моя сестра изучает (древне)русскую литературу. 4.У окна сидел (черно)...

В каком предложении выделенное слово пишется через дефис? 1.МЫ с интересом слушали рассказ о (лето)писных преданиях. 2.Тревожно загудел (паро)возный гудок. 3.Моя сестра изучает (древне)русскую литературу. 4.У окна сидел (черно)глазый мальчик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моя сестра изучает деревне - русскую литературу
Гость
В третьем предложении ( древне-русскую)