Выберите любые два имени существительных 1-го склонения составьте и запишите с ними два предложеня. Выделите окончания у имён существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый день я стою на остановке(1 скл., окончание "е") и жду автобус. Петя ждал меня у остановки(1 скл., окончание "и"). Я сделал доклад по географии (1 скл., "ии" окончание) Следующий урок - география. (1 скл., "ия"окончание)