В каком предложении выделенные слова можно заменить фразеологизмом с тем же значением спустя рукава ?а) Петя плохо работал.б) Дома он тоже ничего не делал.в) За уроки брался неохотно.г) Получив плохие оценки, Петя печально шел ...

В каком предложении выделенные слова можно заменить фразеологизмом с тем же значением спустя рукава ? а) Петя плохо работал. б) Дома он тоже ничего не делал. в) За уроки брался неохотно. г) Получив плохие оценки, Петя печально шел домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Петя работал спустя рукава. В остальных, на мой взгляд, ну уж никак нельзя вставить данный фразеологизм.