В каком причастии пишется одна -н- ? А. потушен…ая (свеча); Б. тушен…ое (на слабом огне мясо); В. жарен…ая (картошка); Г. неждан…ый (гость). 6. В предложении укажите обстоятельство: «ПРОЧИТАВ СТИХОТВОРЕНИЕ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО РАЗ, ...

В каком причастии пишется одна -н- ? А. потушен…ая (свеча); Б. тушен…ое (на слабом огне мясо); В. жарен…ая (картошка); Г. неждан…ый (гость). 6. В предложении укажите обстоятельство: «ПРОЧИТАВ СТИХОТВОРЕНИЕ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО РАЗ, Я ЗНАЛ ЕГО НА ПАМЯТЬ». А. прочитав стихотворение; Б. прочитав всего несколько раз; В. на память; Г. прочитав стихотворение всего несколько раз. 7. Укажи ряд слов, пишущих слитно с не- А. (не) мог; (не) вежливо, а грубо; Б. (не) вежа, (не) добрый; В. вовсе (не) интересный, (не) взрачный; Г. все ответы верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Б 6. Г, весь деепричастный оборот является обстоятельством 7. Б