В каком примере качественное прилагательное употреблено в значении относительного? 1) простое предложение2)кислые ягоды3)пустая коробка4)странный поступок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) пустая коробка (нельзя добавить наречие очень, "очень пустая, или сравнить "более пустая" "пустее" нет характеристик, которые присутствуют у качественного прилагательного- быть в большей или меньшей мере. Ко всем остальным прилагательным эти характеристики можно применить- более простое предложение, больее кислые ягоды, более странный поступок)