В каком примере употреблено краткое причастие? 1) прибывший поезд 2) похож на деда 3) безвозвратно утрачены 4) закрытые двери Нужно объяснить свой выбор!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - похож на деда, т.к. похож от слова походить (что делать?), т.е. глагола и это более краткая форма слова похожий (какой?). Мое объяснение подразумевает что-то эдакое, но не оч понятное скорей всего :D