В каком разделе науки о языке изичает строение слова?Произведите морфемный разбор однокоренных слов. Определите части речи. Какое из слов в данном ряду "лишнее" Растение, раст

В каком разделе науки о языке изичает строение слова?Произведите морфемный разбор однокоренных слов. Определите части речи. Какое из слов в данном ряду "лишнее" Растение, раст ереть, растерев, растертый, потертость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словообразование — раздел науки о языке, изучающий строение слов (из каких частей они состоят) и способы их образования. Растение - раст (корень), ение (суффикс), е (окончание). существительное. Растереть - рас (приставка), тер (корень), е (суффикс), ть (окончание) - глагол. Растерев - рас (приставка), тер (корень), е (суффикс), в (суффикс) - деепричастие. Растертый - рас (приставка), тер (корень), т (суффикс), ый (окончание) - прилагательное. Потертость - по (приставка), тер (корень), т (суффикс), ость (суффикс) - существительное. Лишнее слово "растение".