В каком ряду химических элементов усиливается кислотный характер 1 литий бериллий бор 2 фосфор сера хлор 3 магний кальций барий 4 Германий кремний углерод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком ряду химических элементов усиливается кислотный характер ВЫСШИХ ОКСИДОВ И ГИДРОКСИДОВ? почти во всех 1 литий бериллий бор 2 фосфор сера хлор  4 Германий кремний углерод   кроме 3 магний кальций барий