В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква И и почему?1.1) о решени ...  2) в племен ..  3) к матер..2.1)о злоде..  2) в повести...  3)на площад...3.1) на ладон..   2) к Мари..   3) в сара...4.1) в Япони..   2)...

В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква И и почему? 1.1) о решени ...   2) в племен ..   3) к матер.. 2.1)о злоде..   2) в повести...   3)на площад... 3.1) на ладон..    2) к Мари..    3) в сара... 4.1) в Япони..    2)в леще..    3)в ущель..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом,потому что у существительных первого склонения в родительном падеже,у существительных третьего склонения и у существительных на -ий, -ие, -ия, -мя в родительном,дательном и предложном падежах пишется окончание -И