В каком ряду во всех словах пропущена безударная гласная, проверяемая ударением? 1. ст_ательно, оз_ренный, кв_танция 2. эп_демия, пласт_линовый, пре_бразовать 3. преобл_дать, п_чать, тор_пясь 4.осл_жненный, м_лькают, м_тодика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4 случае во всех словах пропущена безударная гласная, проверяемая ударением.  осложненный - сложно мелькают - мельком методика - метод
Гость
4.осложненный-сложно, мелькают-мельком, методика-метод