В каком ряду во всех словах пропущена безударная гласная,проверяемая ударением? 1)прив..дение,ед..ница,з..ря2)угн..татель удл..ненный подп..рать 3)д..рижерский зан..маться упр..стить 4)упл..тнить пр..сить выч..слительный
В каком ряду во всех словах пропущена безударная гласная,проверяемая ударением?
1)прив..дение,ед..ница,з..ря
2)угн..татель удл..ненный подп..рать
3)д..рижерский зан..маться упр..стить
4)упл..тнить пр..сить выч..слительный
Ответ(ы) на вопрос:
4)уплотнить (плОтный), просить (прОсьба), вычислительный (чИсла)
1)привИдение,едИница,зОря 2) угнЕтатель удлИненный подпИрать