В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая глас корня ? 1) собирать , орнамент, героический 2) возникновение, нижнейший, происходить. 3) гимназист, завищать, словосочетание ...
В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая глас корня ? 1) собирать , орнамент, героический 2) возникновение, нижнейший, происходить. 3) гимназист, завищать, словосочетание 4) этикетка, тревожиться, побледневший ,
Ответ(ы) на вопрос:
2) возникновение (вознИк), нЕжнейший (нЕжность), происхОдить (хОдит)