В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) к...рреспондент, з...ркальный, оз...рять2) в...ликий, р...внинный, к...патель3) прод...вец, с...ление, пров...ряющий4) к...шачий, ум...рающий, пот.....

В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) к...рреспондент, з...ркальный, оз...рять 2) в...ликий, р...внинный, к...патель 3) прод...вец, с...ление, пров...ряющий 4) к...шачий, ум...рающий, пот...шаться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) продавец- продАжа, селение-сЕла(мн.ч), проверяющий- провЕрка