В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) Зачарованный, ностальгия 2) Выравненное поле, промокашка 3) единение, раскаленный, примерить пальто 4) обнажить пороки, эстакада 5. В каком ряду во ...

В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) Зачарованный, ностальгия 2) Выравненное поле, промокашка 3) единение, раскаленный, примерить пальто 4) обнажить пороки, эстакада 5. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) Эксперимент, фанатизм, потрясение 2) гармония, на скаку, бастион 3) воздаяние, поглощенный, дряхлеть 4) воплотить в жизнь, утварь, чертёж В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) помирить (поссорившихся), пон..зовье, единичный 2) винегрет, обделить, взглянуть 3) распылённый, оптимист, экспозиция 4) бадминтон, залатать, розарий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. 2) вырОвненное поле поле (рОвный) ; промОкашка (промОкший). 5. 1) экспЕримент (экспЕрт); фанАтизм (фанАт); потрЯсение (потрЯсно). 6. 1) помИрить (поссорившихся) (мИрно); понИзовье (понИже); едИничный (едИн)