В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная в корне: асфАльтированный, вЕртеть, вИтраж вИртуоз, блЕстеть, одрЫхлевший реклАмировать, тЕрминология, излОжить бАснописец, издАвать, сбалАнсированный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бАснописец - басня, издАвать - издать, сбалАнсированный.- баланс............
Гость
в 3 ряду: рекламировать- реклАма терминология- тЕрмин изложить - (излагать, например) корни с чередованием"лож" "лаг"