В каком ряду во всех словах пропущена гласная, проверяемая ударением?                  а) заря, пловец, велосипед                                                                                                           б) весн...

В каком ряду во всех словах пропущена гласная, проверяемая ударением?                  а) заря, пловец, велосипед                                                                                                           б) весной, давать, воздушный                                                                                                       в) разгадать, росточек, течение                                                                                                   В каком слове написание гласной в корне проверяется ударением?                             а) собирать                                                                                                                                         б) вестибюль в) мериться     В каком слове написание гласной в корне проверяется ударением? а) апельсины б) разгадать в) картофель   Укажите слово или слова, в которых гласная корня не проверяется ударением? а) перила б) деревянный в) бинокль   Укажите слово или слова, в которых гласная корня не проверяется ударением? а) скамья Б) дальний в) зверей   ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в,2-в,3-б,в,4-там везде ударением проверяется