В каком ряду во всех словах пропущена проверяемая безударная гласная корня? ап...лляционный , осн...щение , прот...рать акт...визироваться , аккл...матизироваться , ст..еснённый (в средствах) мец...нат , разн...мавший , ут...пи...
В каком ряду во всех словах пропущена проверяемая безударная гласная корня?
ап...лляционный , осн...щение , прот...рать
акт...визироваться , аккл...матизироваться , ст..еснённый (в средствах)
мец...нат , разн...мавший , ут...пический
серт...фикат , д...лина , прост...равшийся
Ответ(ы) на вопрос:
2 первая не подходит там чередование третья словарное слово четвертое тоже чередование