В каком ряду во всех словосочетаниях главным словом является причастие? а) Рассказывающий о книге, сеющие в мае, скакал на коне; б) тяжело дышащие, любимый детьми, хранимый в сарае; в) проникающий вглубь, нарисованный фломастер...

В каком ряду во всех словосочетаниях главным словом является причастие? а) Рассказывающий о книге, сеющие в мае, скакал на коне; б) тяжело дышащие, любимый детьми, хранимый в сарае; в) проникающий вглубь, нарисованный фломастером, хлопочущая хозяйка; г) бегающий по комнате, подготовленный к использованию, утрачивая значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие — это самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия предмета. Причастие отвечает на вопросы прилагательных. В предложении является, как и прилагательное определением, иногда сказуемым. Ответ (г) — правильный. Проверим, главные слова: бегающий ( по чему? ) по комнате; подготовленный ( к чему? ) к использованию; утрачивая ( что? ) значение.