В каком ряду все гласные е,ё,ю,я,и,о обозначают два звука?1)ехать, юмор, мята, яхонт2) муравьи, медальон, сОлью, полет3)съезд, ярус, ульи, бульон4) если, въет, ясень, изъян

В каком ряду все гласные е,ё,ю,я,и,о обозначают два звука? 1)ехать, юмор, мята, яхонт 2) муравьи, медальон, сОлью, полет 3)съезд, ярус, ульи, бульон 4) если, въет, ясень, изъян
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде 1. Точно незнаю.
Гость
Уверенная что 4 Т.к. в первом слове Е стоит в начале слова, т.е. 1 буква, в последующих после ь и ъ эти буквы дают два звука :)