В каком слове (bore-board-bought) самая длинная гласная? Самая короткая? И почему? Обязательно с транскрипцией давать объяснения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая короткая в последнем слове(bought),т.к. там слог закрытый.Обозначает звук ou Самая длинная в первом(bore),т.к. слог открытый.Обозначает звук перевернутая  с и двоеточие  Транскрипция  слов ниже(палочки означают скобки),там же и звук у слова bore  Слово board не подходит ни к одному Как-то так