В каком слове количество букв и звуков не совпадает 1. береза 2 лень 3 собака 4 книга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У  2  слові  тому  що  буква  н  просто  мяка  коли  вимовляємо
Гость
1. Берёза { б э р о з а}  тут все совпадает 2. лень -   л э н   тут не совпадает  3 собака      с о б а к а совпадает 4. книга   к н и г а совпадает значит не совпадает лишь слово ЛЕНЬ  4б и 3 зв