В каком слове правописание н/нн определяется правилом правописания суффиксов отглагольных прилагательных,образованных от глаголов несовершенного вида?1. Изуродованные2. Нечёсаный3. Неподвижны 4. Невиданного
В каком слове правописание н/нн определяется правилом правописания суффиксов отглагольных прилагательных,образованных от глаголов несовершенного вида?
1. Изуродованные
2. Нечёсаный
3. Неподвижны
4. Невиданного
Ответ(ы) на вопрос:
нечесанный несовершенный вид что делать чесать
2. нечесаный.Только приставка не- не переводит отглагольное прилагательное в причастие