В каком слове правописание приставки определяется правилом "Если после приставки следует глухой согласный,то на конце её пишется буква,обозначающая глухой согласный звук"?1)спросила2)распрямила 3)известно 4)служивый

В каком слове правописание приставки определяется правилом "Если после приставки следует глухой согласный,то на конце её пишется буква,обозначающая глухой согласный звук"? 1)спросила 2)распрямила  3)известно  4)служивый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) распрямила. приставка рас, пишется, потому что после приставки следует глухой согласный "п",  на конце её пишется буква,обозначающая глухой согласный звук "с".
Гость
Этим словом является слово распрямила, потому что корень -прям-начинается с глухого согласного