В каком слове правописание суффикса определяется правило в суффиксе енн -прилагательное пишется две буквы н? 1)одиннадцать 2)единственное 3)весеннему 4)военному 2)в каком слове правописание суффикса определяется тем,что это п...
В каком слове правописание суффикса определяется правило в суффиксе енн -прилагательное пишется две буквы н? 1)одиннадцать 2)единственное 3)весеннему 4)военному 2)в каком слове правописание суффикса определяется тем,что это полное страдательное причастие прошедшего времени ? 1)каменных 2)поломанные 3)оконные 4)осенний
Ответ(ы) на вопрос:
1)одиннадцать - количественное числит 2)единственное - единство+ енн - правильный ответ 3)весеннему - весна+н 4)военному - война+н 2)в каком слове правописание суффикса определяется тем,что это полное страдательное причастие прошедшего времени ? 1)каменных - от камень+н (прилаг.) 2)поломанные - от поломать -полное страд прич. прошедшего времени с суффиксом нн 3)оконные - от окно +н (прил) 4)осенний - от осень+н (прил)