В каком словосочетании имя существительное является зависимым словом? 1 торжественное выступление 2 сходить в магазин 3 на высоком дереве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Сходить в магазин................
Гость
1. Торжественное выступление: Выступление — главное слово, выступление (какое?) торжественное. Не подходит. Здесь существительное является главным словом. 2. Сходить в магазин: Сходить — главное слово, сходить (куда?) в магазин. Подходит. Здесь существительное является зависимым словом. 3. На высоком дереве. На дереве — главное слово, на дереве (каком?) высоком. Не подходит. Здесь существительное является главным словом. Подходит словосочетание под номером 2.