В каком случае электроёмкость батареи больше при последовательном или параллельном подключении конденсаторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конденсаторная батарея- Последовательное соединение : 1/Собщ=1/С1+1/С2+1/С3...1/Сн Параллельное соединение : сумма всех конденсаторов Собщ=С1+С2 ...Сн Из этого следует, что при параллельном подключении емкость будет больше!