В каком случае лекарство подействует быстрее если его везти вену или принять виде таблетки ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ввести в вену, потому что лекарству уже не нужно всасываться в кровь, на это затрачивается время. Кровь сразу же принесет жидкое лекарство к больному месту. А таблетка должна в течение 15 минут распасться в желудке или кишечнике, а потом произойти всасывание вещества.
Гость
В Вену так как лекарство попадет в кровь значительней быстрее и действе будет лучше и эффективнее