В каком случае  не со словами пишется раздельно?      1мы  шли в гору (не)спеша 2 к поселку вела (не)широкая грунтовая дорога 3(не)заплонированые расходы привели к материальным затруднениям !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы шли в гору не спеша.                                                     2.К поселку вела неширокая грунтовая дорога. 3.Незапланированные расходы привели к материальным затруднениям. Ответ : в 1 случае
Гость
Мы шли в гору не спеша. (Раздельно, потому что не с  наречиями меры и степени пишется раздельно)  К поселку вела неширокая грунтовая дорога. (Слитно, потому что нет противопостовления с союзом а, нет слов вовсе не, далеко не, ничуть не и т.д.) Незапланированные расходы привели к материальным затруднениям.  (Слитно, потому что нет противопостовления с союзом а, нет слов вовсе не, далеко не, ничуть не и т.д.)