1. Составь и запиши 3 предложния так: в первом предложении сочетание употреби в родительном падеже,во втором -творительном падеже, в третьем в предложном падеже. МОГУЧИЙ ДУБ. Выпиши по 2 словосочетания из каждого. 2. Составь и ...

1. Составь и запиши 3 предложния так: в первом предложении сочетание употреби в родительном падеже,во втором -творительном падеже, в третьем в предложном падеже. МОГУЧИЙ ДУБ. Выпиши по 2 словосочетания из каждого. 2. Составь и запиши предложения по цели высказывания:(повествовательное, вопросительное,повелительное), по интонации.( восклицательное , невосклицательное). СКОРЕЙ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Давай-те разобьем лагерь около того могучего дуба?    Под могучим дубом был большой тенек.    Мы будем писать сочинение о могучем дубе около которого разбивали лагерь.   2. Сегодня в кино ходило пять человек.(повествовательное)     Ты выучил стих?(вопросительное)     Доча,помой посуду!(повелительное)     Сегодня такой хороший день!(Восклицательное)     Я вчера гулял на улице.(невосклицательное)
Гость
Недалеко от могучего дуба стоит скромный обелиск. Под могучим дубом мы собираем желуди. О могучем дубе сложено много чудесных песен и легенд. Стоит недалеко, скромный обелиск. собираем желуди,собираем под дубом. О могучем дубе,чудесных песен. Весной мы ходим в рощу за березовым соком.(Пов.) Вы ходили в рощу за березовым соком?(вопр) Собирайте сок с берез с великой осторожностью!(побуд. воскл)