В каком случае необходимо употреблять в качестве сказуемого глагола прошедшего времени во множественном лице.Чтение книг помогло мне многое узнать об окружающем мире. Книги о путешествиях вызвало у меня желание увидеть дальние ...

В каком случае необходимо употреблять в качестве сказуемого глагола прошедшего времени во множественном лице. Чтение книг помогло мне многое узнать об окружающем мире.  Книги о путешествиях вызвало у меня желание увидеть дальние страны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книги о путешествиях вызвали у меня желание увидеть дальние страны.