В каком случае пишется нн? Волны сдержа..ы, поля ограниче..ы, публика избалова..а, преступники тупы и ограниче..ы, актриса избалова..а, дети смышле..ы, комплименты исскустве..ы, пальто укороче..о

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волны сдержаны, поля ограничены, публика избалована, преступники тупы и ограничены, актриса избалована, дети смышлены,  пальто укорочено. Во этих случаях пишется одна буква н, потому что это краткие причастия. Комплименты искусственны - пишется две буквы нн, так как это краткое  прилагательное, а в них пишется столько же букв н сколько и в полных прилагательных.