В каком случае приведены примеры анализирующего скрещивания: 1 а) ВВ х Вв и вв х вв б) DD x Dd и DD x DD в) Сс х Сс и сс х сс г) Аа х аа и АА х аа 2. Задача. Две чёрные кошки скрещивались с белым котом. Первая кошка в нескольки...

В каком случае приведены примеры анализирующего скрещивания: 1 а) ВВ х Вв и вв х вв б) DD x Dd и DD x DD в) Сс х Сс и сс х сс г) Аа х аа и АА х аа 2. Задача. Две чёрные кошки скрещивались с белым котом. Первая кошка в нескольких помётах дала 19 чёрных и 19 белых потомков, а вторая – 30 чёрных. Определите генотипы родителей и потомков в обоих случаях. (пожалуйста задачу с полным решением) 3. Задача. У здоровой матери, не являющейся носителем гена гемофилии, и больного гемофилией отца (рецессивный признак h) родились две дочери и два сына. Определите генотипы родителей, генотипы и фенотипы потомства, если признак свертываемости крови сцеплен с полом. ( пожалуйста задачу с полным решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г вторая и третья задачи с полным решением