В каком случае следует писать частицу "не"?Кого (не, ни) спроси, каждый скажет, где живет врач.Вокруг (не, ни) души.Когда (не, ни) придешь, у нее чисто, красиво.Егор (не, ни) сдержал слова.

В каком случае следует писать частицу "не"? Кого (не, ни) спроси, каждый скажет, где живет врач. Вокруг (не, ни) души. Когда (не, ни) придешь, у нее чисто, красиво. Егор (не, ни) сдержал слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кого ни спроси, каждый скажет, где живет врач. Вокруг  ни души. Когда  ни придешь, у нее чисто, красиво. Егор не сдержал слова.
Гость
кого не спроси, вокруг ни души, Егор не сдержал слова, когда не придешь у нее чисто - на счет последнего сомневаюсь(((