В каком случае выигрыш в силе будет больше: если тело поднимают на высоту 1 м с помо

В каком случае выигрыш в силе будет больше: если тело поднимают на высоту 1 м с помощью наклонной плоскости длинной 2 м или тело поднимают на ту же высоту, но длина наклонной плоскости 3 м ? Ответ обосновать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант т.к , чем короче длина плоскости (2 м ), тем выше шансы выигрыша в силе . А в другом варианте выигрыш в силе выиграть маловероятно , т.к. длина плоскости 3 м.