В каком случае выражение преобразовано в тождественно равное? 1) (x+y)2=x2+y2 2) (x-y) = x2-y2 3) (x+y)(y-x)=y2-x2 4) (x+3)2=x2+3x+9
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (x+y)2=x2+2xy+y2 2) (x-y)(x+y) = x2-y2 3) (x+y)(y-x)=y2-x2 4) (x+3)2=x2+6x+9 Ответ: 3
Гость
если двойка не обозначает квадрат, то я поспорю с предыдущим ответом, ответ 1, так как при умножении скобки х+у на 2, она раскрывается именно как 2х+2у, и никак иначе. Как я вижу тут, в приведенном вопросе, не содержиться значка степени ^, следовательно ответ 1!