В каком состоянии вещества жидком или газообразном силы взаимодействия между молекулами меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В твердом молекулы располагаются ближе, поэтому они взаимодействуют быстрей, в жидком и газообразном далеко расположены значит и взаимодействуют дольше. Вот и вся физика))) В твердом частицы находятся близко. В воде находятся дальше. В газе совсем далеко.