В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква ЕА.подразум..ватьБ.алюмини..выйВ.раскра..ватьГ.милост..вый    1) А, Б, Г  2) А, Б  3) А, В, Г     с объяснением

В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква Е А.подразум..вать Б.алюмини..вый В.раскра..вать Г.милост..вый    1) А, Б, Г   2) А, Б   3) А, В, Г     с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прилагательных: -ИВ- - под ударением -ЕВ- - без ударения Исключения: милостивый, юродивый --- Отсюда: подразумевать, алюминиевый, милостивый --- В глаголах: если в 1 лице заканчивается на -ива-(-ыва-), то и в инфинитиве сохраняется тот же суффикс. Соответственно: раскраивать. --- Подходит только подразумевать и алюминиевый. Ответ: 2) А, Б