В каком веке был расцвет Крита и Микен? В каком веке земледельцы Атики теряют свободу? Отмена долгового рабства в Афинах? В каком веке расцвет Афин при Перикле? Напишите, пожалуйста, какой год!!! ПОЖАЛУЙСТА! Даю 12 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отмена долгового рабства 468 год до н э Расцвет крита и микен в 3-2 веках
Гость
 времен расцветаМикен, XIV–XIII векА.ДОЛГОВОЕ РАБСТВО. Возникает с усилением социальной дифференциации внутри древнейших греческих общин. Кредиторы получали власть не только над движимым и недвижимым имуществом должника, но и над его личностью. В Афинах долговое рабство было отменено реформами Солона. В Риме долговое рабство (лат. nexum) существовало в первые века Республики. После долгой борьбы задолжавших плебеев против патрициев, долговое рабство законом Lex Poetelia (Закон Петелия, 326 до н. э.) было отменено...