В каком веке появились первые упоминания о такой нечистой силе как леший, домовой и т.п?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миф о леших просуществовал на Земле тысячелетия.
Гость
Жизнь на Земле началась создаваться по воле Всевышнего и этот процесс начался очень давно. Есть высказывания, что это началось уже 2 млрд. лет назад. Об этом свидетельствуют артефакты (археологические находки которые современные историки и археологи не могут объяснить) . И первые формы разумной жизни были на Земле в разнообразной форме. Даже 1-я и 2-я человеческая раса (создана по подобию бога) не имела физического тела (прозрачная или призракообразная) . А когда разумные существа были созданы с физическими телами, эти тела были тоже разными (драконы, человеко-люди, гиганты, чудовища, рыбо-люди, карлики, гновы, эльфы и тд) . С тех времен и сохранились мифы и легенды о разной нечисти, непохожей на человека. Из всего разнообразия человек стал господствующим разумным существом на Земле.