В каком веку на Руси; Произошел разгром Аварского каганата; Создание Хазарского каганата; Создание Казани - пограничной булгарской крепости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аварский каганат был разгромлен франками в начале IX века (примерно в 814 году). Создание Хазарского каганата - VII век. Создание Казани - пограничной булгарской крепости - конец XII века.