В каком времени глаголы изменяются по лицам и числам, а в каком - по родам и числам?Найди глаголы, которые можно изменить по родам.Спиши.Остальные глаголы напишиво 2-м лицу единственного числа и в 1-м лице множественного числа....

В каком времени глаголы изменяются по лицам и числам, а в каком - по родам и числам?Найди глаголы, которые можно изменить по родам.Спиши.Остальные глаголы напишиво 2-м лицу единственного числа и в 1-м лице множественного числа.   Зеленел, работает, зимует, выбежал, прыгает, прилетает, вспоминает, осветил, держит, гонит, слышал, задрожала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По лицам и числам - в настоящем времени, по родам и числам - в прошедшем времени По родам: зеленел,выбежал, осветил, слышал, задрожала. 2-е лицо, ед.ч: работаешь, зимуешь, прыгаешь, прилетаешь, вспоминаешь, держишь, гонишь 1-е лицо, мн. ч: работаем, зимуем, прыгаем, прилетаем, вспоминаем, держим, гоним
Гость
по лицам и числам - в настоящем (я хожу, мы ходим, он/она ходит) по родам и числам - в прошедшем (я ходил/ходила, мы ходили, он ходил, она ходила)   можно изменить по родам: Зеленел, выбежал, осветил, слышал, задрожала.   работает - работаешь, работаем зимует - зимуешь, зимуем прыгает - прыгаешь, прыгаем прилетает - прилетаешь, прилетаем вспоминает - вспоминаешь, вспоминаем держит - держиш, держим гонит - гонишь, гоним