В каком жанре писал свои картины Матисс Фовизм? ответьте очень срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В его живописи жила особая будоражащая энергия, он пытался возродить традиции великих эпох в монументально-декоративных росписях, его поиски были обращены к человеку.
Следующий этап в творчестве художника связан с фовизмом. Фовисты («дикие») оперировали сдвинутыми формами, произвольными пропорциями, резкими красочными сочетаниями, утверждая «свободное», не подчиненное натуре творчество.
Извини, если не в том формате.